Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2018 года Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Татмелиорация-Агро».

Установлено, что в нарушение закона в трудовых договорах с двумя работниками не отражены условия оплаты труда и режима рабочего времени. Заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц с задержкой в разные сроки. На момент проверки работникам не выплачена зарплата за июнь 2018 года в размере 968 тыс. рублей. Также несвоевременно осуществляются выплаты при выходе в отпуск и при увольнении. В табеле учета рабочего времени не учитываются и не принимаются к оплате нерабочие праздничные дни, ночные часы.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства об охране труда: не ведутся журнал вводного инструктажа, учета и учета выдачи инструкций по охране труда, не проведена специальная оценка условий труда, работники не ознакомлены с условиями труда на рабочем месте.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО «Татмелиорация-Агро» представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости