Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2018 года Перед судом предстанут граждане, совершившие тяжкое преступление в отношении престарелой женщины

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 граждан - лиц цыганской национальности.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что сообщница подсудимых предложила им похитить денежные средства у престарелого участника Великой Отечественной войны и его дочери пожилого возраста.

В ноябре 2017 года, в вечернее время, они приехали к дому потерпевших, проникли в него, связали веревками пожилую женщину, которая пыталась оказать им сопротивление, похитили денежные средства и продукты питания. После чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенными денежными средствами и продуктами питания по своему усмотрению.

В результате потерпевшая получила компрессионные травмы, от которых впоследствии скончалась в Краснокамской городской больнице.

Уголовное дело направлено в Краснокамский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

В отношении организатора данного преступления уже постановлен приговор - она признана виновной по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и осуждена к 2 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Данный приговор вступил в законную силу.

Прокуратура города Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости