Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2018 года В Омской области по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи переселением местными властями граждан в непригодные для проживания жилые помещения

Прокуратура Усть-Ишимского района Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности администрации Усть-Ишимского муниципального района при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в 2016-2017 гг. рамках выполнения данной программы главой муниципального района заключены муниципальные контракты с индивидуальным предпринимателем на приобретение 31 жилого помещения на общую сумму свыше 33 млн. рублей.

Проверка жилых помещений совместно со специалистами регионального управления федерального казначейства и государственной жилищной инспекции установила многочисленные дефекты и отклонения от строительных норм и правил, допущенные при возведении домов.

Среди недостатков отмечены дефекты вентиляционных и отопительных систем, а также гидроизоляции кровли строений. Кроме того, установлено, что территория вокруг домов не благоустроена, в том числе отсутствуют площадки для сбора твердых бытовых отходов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района вынес постановление о направлении материалов проверки в СУ СК России по Омской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход расследования которого контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости