Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2018 года В первом полугодии 2018 года в органы прокуратуры Тюменской области поступило 22937 обращений

Работа по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц является неотъемлемой и весьма значимой частью многоплановой деятельности прокуратуры. На протяжении последних лет наблюдается неуклонный рост обращений, поступающих в органы прокуратуры Тюменской области,

В первом полугодии 2018 года в органы прокуратуры области поступило 22937 заявлений, что на 8,9 % больше (в первом полугодии 2017 года – 21055). Более половины разрешенных обращений (5762) касались вопросов соблюдения федерального законодательства, в том числе трудового, жилищного, в сфере ЖКХ и природоохранного законодательства.

По результатам рассмотрения обращений тюменскими прокурорами выявлено 3049 нарушений закона. Для их устранения внесены 786 представлений, 51 протест, в суды подано 893 исков и заявлений, возбуждено 198 дел об административных правонарушениях, объявлено 126 предостережений, направлено одно требование об изменении нормативно-правового акта.

Так, в ходе проверки по обращениям работников АО «Нефтепроммаш» прокуратурой Ленинского округа г.Тюмени был установлен факт невыплаты заработной как заявителям, так и всему трудовому коллективу. Был принят комплекс мер реагирования в отношении прежнего и нового руководителей организации. Напомним, что по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего руководителя акционерного общества возбуждалось уголовное дело за невыплату зарплаты, в марте с.г. он был оштрафован на 60 тыс. рублей. В итоге долги по зарплате были погашены.

В органах прокуратуры организован личный прием граждан, в ходе которого принято 8250 человек, из них 2448 – лично прокурорами и их заместителями. Прокурором области и его заместителями принято 250 граждан, их них 174 во время работы выездной (мобильной) приемной в территориях области.

Работа по рассмотрению обращений, приему граждан будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости