Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2018 года Бывший директор племзавода «Тополя» предстанет перед судом за присвоение, злоупотребление полномочиями и невыплату зарплаты

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора федерального государственного унитарного предприятия «Племенной завод «Тополя». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и чч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, директор с мая 2014 года по сентябрь 2016 года похитил у возглавляемого предприятия более 529 тыс. рублей путем необоснованных выплат себе премий и вознаграждений за сверхурочную работу.

С мая 2016 года по март 2017 года он по заниженной стоимости распродавал племенной скот, в результате чего предприятие недополучило более 4 млн. рублей.

Кроме того, руководитель вовремя не платил зарплату свыше 100 работникам, имея средства на ее выплату. Общая сумма задолженности по оплате труда составила более 3 млн. рублей, которая впоследствии была погашена.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратур Тюменской области и Тюменского района.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 160 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости