Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2018 года После вмешательства Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры ведущий в регионе производитель лакокрасочных покрытий устранил нарушения промышленной безопасности

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Верхне-Донского Управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения требований промышленной безопасности в деятельности ООО «Акзо Нобель Коутингс», одного из ведущих производителей лакокрасочных покрытий.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана соблюдать нормы и правила в области промышленной безопасности.

Однако на предприятии были выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, склад хранения пустой тары и площадка отгрузки отходов не были предусмотренные проектной документацией,

допускались нарушения при хранении емкостей с компонентами, в сведения, характеризующие производственный объект, не были внесены технические устройства, учтённые в территориальном органе Ростехнадзора, допускалась эксплуатация сосудов, используемых под давлением, с оконченным расчетным сроком эксплуатации, персонал не прошел необходимую стажировку.

В этой связи в отношении 3 должностных лиц предприятия прокурор возбудил административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которые были направлены для рассмотрения по существу в Верхне-Донское Управление Ростехнадзора.

На основании актов прокурорского реагирования виновные лица оштрафованы на общую сумму 60 000 руб.

Наряду с этим, в адрес генерального директора ООО «Акзо Нобель Коутингс» прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости