Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2018 года Железнодорожным районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за применение насилия в отношении представителя власти

Железнодорожным районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого по ч.1 ст. 318 УК РФ, то есть в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Органами предварительного расследования последний обвинялся в том, что находясь в кабинете отдела полиции по Железнодорожному району по пр. Строителей, 46 в г.Барнауле в связи с дачей пояснений по заявлению жительницы Барнаула по факту хищения ее сотового телефона, и понимая, что потерпевший является должностным лицом, представителем власти и находится при исполнении им своих должностных обязанностей, умышленно нанес один удар головой по лицу сотрудника и один удар обутой ногой по ноге потерпевшего, являющегося сотрудником уголовного розыска, причинив последнему телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Согласно материалам дела, Ш. накануне мужского праздника 22.02.2018 находился в компании молодых женщин, и, после того как они расстались, одной из них показалось, что мужчина, уходя забрал также и ее сотовый телефон, о чем она сообщила в отдел полиции, указал предположительно виновника пропажи телефона.

Осужденный, 23.02.2018 находился в кафе, продолжая отмечать праздник и распивая спиртные напитки, в то время когда подошедшие сотрудники полиции предложили ему проехать в отдел полиции для выяснения обстоятельств пропажи сотового телефона заявительницы. Находясь в отделе полиции 23.02.2018 виновник пояснял, что никакого отношения к пропаже телефона он не имеет.

Однако, увидев свою знакомую, подавшую заявление по факту хищения телефона, осужденный, недовольный тем, что его проверяют на причастность к хищению телефона, да еще в мужской праздник, стал головой причинять себе телесные повреждения, ударяясь о металлический сейф и вести себя крайне возбужденно, в связи с чем, к нему были применены спец.средства – наручники. Затем, в процессе опроса, осужденный также вел себя агрессивно, причинив сотруднику уголовного розыска вышеописанные телесные повреждения.

Железнодорожным районным судом г.Барнаула за такие действия была осуждена по ч.1 ст. 318 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Елена Сербова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости