Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2018 года По инициативе прокурора Советского района города Владивостока застройщики многоквартирных домов привлечены к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Вопросы соблюдения прав граждан - участников долевого строительства не снимаются с контроля органов прокуратуры края.

В ходе проведенной прокуратурой Советского района г. Владивостока проверки установлено, что тремя застройщиками, осуществляющими строительство жилых домов с привлечением денежных средств граждан-участников долевого строительства, ненадлежащим образом исполняются требования Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Так, в нарушение положений указанного закона на официальных сайтах застройщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещена актуальная информация процесса строительства домов.

Также вопреки требованиям закона одним из застройщиков в единой информационной системе жилищного строительства (http://наш.дом.рф/auth) не размещены проектная декларация, проект договора участия в долевом строительстве, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, фотографии строящегося объекта и др. в отношении многоквартирных домов, возводимых на условиях долевого участия.

По итогам проверки руководителям компаний-застройщиков внесены представления, во исполнение требований которых выявленные нарушения закона устранены.

Кроем этого, прокурором возбуждены 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения виновные лица подвергнуты административному штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости