Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2018 года Прокуратурой Курганской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в части своевременной и полной оплаты труда

Надзорным ведомством установлено, что ОАО «Мокроусовский лес-хоз» имеет задолженность по оплате труда перед 57 работниками на общую сумму более 500 тыс. рублей.

За допущенные нарушения трудового законодательства в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает максимальное наказание для должностных лиц в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Также прокурором Мокроусовского района организовано и проведено межведомственное совещание с участием представителя организации-должника, службы судебных приставов, Администрации района.

По результатам совещания, в связи с ненадлежащим исполнением обя-занностей, директор ОАО «Мокроусовский лесхоз» уволен с занимаемой должности, одновременно перед новым руководителем поставлен вопрос незамедлительного погашения долгов перед работниками.

Кроме того, надзирающим прокурором инициировано проведение до-следственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ. Окончательное процессуальное решение не принято.

По результатам принятых мер, задолженность перед работниками погашена.

Вопросы соблюдения законности в данной сфере находятся на постоян-ном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости