Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2018 года Прокуратура области дала заключение по арбитражному делу по искам о признании отсутствующими прав собственности на земельные участки

Арбитражным судом Саратовской области рассматривается дело о признании жилищно-строительного кооператива «Капитель-2002» несостоятельным (банкротом).

В рамках рассмотрения данного дела конкурсным управляющим кооператива предъявлены исковые заявления о признании отсутствующими прав собственности у физических лиц на земельные участки.

Установлено, что в 2009 году земельный участок, расположенный по адресу: г. Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., 3-й Дегтярный проезд, 4-й Волжский проезд, б/н, площадью 15 398 кв. м, был предоставлен ЖСК «Капитель-2002» для проектирования и строительства многоэтажных жилых домов с условием отселения со стройплощадки лиц, чьи объекты недвижимости расположены в границах предоставленного земельного участка.

В дальнейшем кооперативом перед собственниками, расположенных на предоставленном земельном участке объектов недвижимости, обязательства были выполнены.

Однако в последующем, в ходе многочисленных незаконных сделок права собственности на земельные участки площадью 463 кв.м и площадью 422 кв.м, входящие в состав земельного участка, предоставлено ЖСК «Капитель-2002», были зарегистрированы за физическими лицами.

Арбитражным судом Саратовской области, с учётом позиции прокуратуры области, приняты судебные акты, которыми требования конкурсного управляющего удовлетворены, права собственности признаны отсутствующими.

Вышеуказанные земельные участки возвращены в жилищно-строительный кооператив «Капитель-2002», что в последующем даст возможность возобновить строительство и восстановить нарушенные права дольщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости