Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2018 года По инициативе прокурора Кривошеинского района Томской области директор учреждения культуры оштрафован за оставленное без ответа обращение гражданина

Прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в марте 2018 года директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система» поступило обращение местной жительницы о несогласии с действиями культорганизатора одного из сельских домов культуры.

В силу закона письменное обращение гражданина, поступившее должностному лицу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Однако проверка показала, что ответ заявителю на указанное выше обращение вопреки закону направлен не был.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин возбудил в отношении директора МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей (постановление мирового судьи Кривошеинского судебного района Томской области в законную силу не вступило).

По результатам рассмотрения представления прокурора ответ заявительнице направлен почтовым отправлением, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости