Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2018 года Принятыми прокуратурой области и ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области мерами по уголовному делу в отношении членов организованной группы установлены обстоятельства, подлежащие доказыванию

Прокуратура области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела в отношении членов организованной группы, специализировавшейся на незаконной банковской деятельности.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 г.г. обвиняемые, используя реквизиты подконтрольных юридических и физических лиц, не имея лицензии на осуществление банковской деятельности, совершили финансовые операции с денежными средствами, в сумме свыше 1,5 миллиардов рублей, находившимися на расчетных счетах в кредитных организациях. В том числе незаконно обналичили более 118 миллионов рублей.

В целях конспирации и придания финансовым операциям законного вида члены преступной группы прибегали к альтернативным способам обналичивания, используя обязательные к исполнению решения уполномоченных органов, вынесенные на основе фиктивных документов.

Благодаря принятым прокуратурой области и ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области мерам, по уголовному делу установлены обстоятельства, подлежащие доказыванию. В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости