Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июля 2018 года Прокурор Акбулакского района добился взыскания ущерба с виновников лесных пожаров

Прокурор Акбулакского района обратился в суд с исковыми заявлениями к двоим местным жителям, по вине которых возникли природные пожары.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в апреле 2018 года житель Акбулакского района в нарушение правил пожарной безопасности начал выжигать сухую растительность, расположенную на одном из сельскохозяйственных полей. Из-за подобных действий правонарушителя возник природный пожар, который не причинил ущерба гражданам лишь благодаря своевременным действиям администрации сельского совета и сотрудников пожарной части Акбулакского района.

На тушение возникшего пожара выезжали пожарные бригады, что повлекло затраты сельского совета и отряда Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области на общую сумму около 14 тыс. рублей.

Аналогичное возгорание, что примечательно, на территории того же сельского совета, произошло на следующий день по вине другого поджигателя. Ущерб, причиненный затратами на тушение данного природного пожара, составил 13 тыс. рублей.

В связи с изложенным, прокуратурой района мировым судьям Акбулакского района направлено 2 исковых заявления о взыскании в пользу бюджета муниципального образования и бюджета Оренбургской области затрат, понесенных на тушение возникших пожаров.

Суд признал позицию прокурора обоснованной и удовлетворил заявленные исковые требования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости