Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2018 года В краевом центре наркосбытчик осужден к реальному лишению свободы - Прокуратура Приморского края

Приговором Фрунзенского районного суда г.Владивостока местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, фигурант, не имея легального источника дохода, с целью улучшения своего материального положения решил заняться сбытом наркотических средств.

В феврале текущего года посредством т.н. «закладки» он приобрел у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) героин. Забрав из тайника, расположенного во дворе жилого дома, наркотическое вещество он предложил своему знакомому купить у него наркотик.

Встретившись с потенциальным покупателем (который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий), злоумышленник сбыл героин, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости