Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2018 года Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно- правового сотрудничества за первое полугодие 2018 года

Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно-правового сотрудничества за первое полугодие текущего года.

Правоохранительными органами области за 6 месяцев текущего года установлено 18 лиц (6 месяцев 2017 года - 27), объявленных в розыск правоохранительными органами иностранных государств. В отношении 6 (6) принято решение о возможности выдачи инициаторам розыска (из них 1 - по окончанию уголовного преследования на территории РФ), 12 (21) - отказано в выдаче в связи с наличием у лиц российского гражданства, не предоставлением инициаторами розыска необходимых документов, в том числе подтверждения намерения требовать выдачу.

В текущем году прокуратурой области инициирована выдача 3 (1) граждан, совершивших преступления на территории г.Воронежа и области (ст. ст. 158,159, 228 УК РФ) и впоследствии обнаруженных за пределами России.

Помимо этого, для дальнейшего осуществления уголовного преследования в правоохранительные органы области передано 3 (0) уголовных дела, из них 2 - из Республики Беларусь, 1 – из Латвийской Республики, в отношении российских граждан, совершивших противоправные деяния на территории вышеуказанныхгосударств.

В 2018 году в прокуратуру области поступило 4 (2) запроса об оказании международно-правовой помощи по уголовным делам, находящимся в производстве правоохранительных органов Республики Беларусь, Турецкой Республики, Республики Узбекистан, Греческой Республики». Работа в сфере международно-правового сотрудничества продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости