Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2018 года Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Резонансный случай произошел 2,5 года назад в г. Воткинске, когда в одном из автомобилей, застрявшем в сугробе неподалеку от городской больницы, прохожие обнаружили маленького ребенка и труп его матери с множественными ножевыми ранениями.

Убийцу установили сразу, он и не пытался скрыться. Однако потребовалось проведение 5 комплексных психолого-психиатрических судебных экспертиз, чтобы оценить его психическое здоровье и психологическое состояние в момент совершения преступления.

В ходе расследования установлено, что на почве длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическими конфликтами в семье, у обвиняемого развилась смешанная тревожно-депрессивная реакция. 27.02.2016 в пути следования на автомобиле по одной из улиц г. Воткинска между супругами вновь произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшей, взял имевшийся в салоне автомобиля нож, и нанес им множественные удары по телу и конечностям потерпевшей, от которых она скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Воткинский районный суд Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости