Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2018 года В г.Майкопе два бухгалтера осуждены за хищения у местного предпринимателя более 55 млн. рублей

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бухгалтерских работников. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что с 2014 года по 2016 год бухгалтеры, осуществляющие трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в г. Майкопе, неоднократно незаконно переводили денежные средства со счета своего работодателя на подконтрольные им счета. Преступными действиями они причинили ущерб бизнесмену на сумму более 55 млн. рублей.

Также один бухгалтер признан винновым в хищении 1,5 млн. рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ), принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью, в котором он ранее работал, и в легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем, на сумму свыше 7 млн. рублей (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил одному подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности бухгалтера, второму - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея