Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июля 2018 года По иску прокурора Брянской области обращено в доход государства недвижимое имущество депутата, законность приобретения которого он подтвердить не смог

выявила факт несоответствия расходов, произведенных депутатом Клинцовского городского Совета народных депутатов для приобретения объектов недвижимости, полученным доходам.

Установлено, что в 2016 году депутат приобрел недвижимое имущество, ранее находившееся в собственности муниципального образования город Клинцы. Стоимость в соответствии с условиями заключенного договора составила 12,5 млн рублей.

Между тем размер доходов, полученных депутатом и его супругой в 2013-2015 годах, составил около 700 тыс. рублей. При этом в указанный период он приобретал дорогостоящие транспортные средства.

Изложенное свидетельствовало о значительном превышении совместных расходов депутата и его супруги за три года, предшествующих отчетному 2016 году, их совокупным доходам.

Прокуратура области направила в Клинцовский городской суд исковое заявление об обращении недвижимого имущества, приобретенного депутатом, в доход РФ.

В рамках рассмотрения дела по инициативе прокуратуры области были наложены обеспечительные меры в виде запрета распоряжаться спорным имуществом до рассмотрения дела судом.

Решением Клинцовского городского суда требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости