Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2018 года В Пролетарском районе г.Тулы двое мужчин предстанут перед судом за ограбление

Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего К. и 24-летнего С. в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе следствия установлено, что 29.04.2018 в период времени с 20-20 до 21-00, К. и С., двигаясь на автомобиле по ул. Металлургов г. Тулы, проезжая мимо остановки транспорта «Декабристов», остановились около ранее незнакомого им Н., представившись сотрудниками полиции, попросили мужчину предъявить документы и сесть в автомобиль, на что последний выполнил их требование. После этого К. пересел на заднее сиденье автомобиля и потребовал от Н. передать ему сумку и вывернуть карманы куртки, пригрозив применением физической силы. Найдя в сумке Н. 20 000 руб. С. положил их в карман своих брюк. Затем К., возмущенному действиями обвиняемых потерпевшему Н., нанес один удар в область левого глаза, тем самым подавив его волю к сопротивлению. Впоследствии обвиняемые с потерпевшим проследовали в сторону Восточного путепровода г. Тулы и остановились недалеко от него. Потерпевший Н., воспользовавшись тем, что двери автомобиля не были закрыты, забрал сумку и покинул автомобиль, сообщив впоследствии о случившемся в полицию.

Своими действиями, К. и С. причинили потерпевшему Н. физическую боль и материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

В отношении обвиняемых К. и С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему возмещен частично в размере 10 000 руб., гражданский иск по делу не заявлен.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости