Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2018 года Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Чувашской Республике

Сегодня, 20 июля 2018 года, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Чувашской Республике под председательством министра внутренних дел Чувашской Республики Сергея Неяскина, с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, посвященной подведению итогов работы за первое полугодие 2018 года.

В своем выступлении прокурор республики отметил, что в текущем году деятельность органов внутренних дел республики в целом была направлена на решение актуальных проблем укрепления законности и правопорядка. Скоординированные усилия органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и субъектов профилактики позитивно повлияли на состояние криминогенной обстановки в республике, в связи с чем в истекшем году наблюдалась тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений.

Он обратил внимание на необходимость усиления профилактической работы с населением, в связи с ростом в республике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Василием Пословским отмечено, что органам следствия и дознания необходимо неукоснительно соблюдать сроки расследования уголовных дел, предусмотренные законом, а также тщательно следить за соблюдением прав всех участников уголовного процесса.

Завершая выступление, прокурор республики подчеркнул, что от проведения качественной и эффективной совместной работы зависят безопасность жителей республики, а также уровень доверия населения к «человеку в погонах».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости