Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 июля 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором тяжело пострадала пожилая женщина

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия в марте 2018 года обвиняемый, управляя машиной своей родственницы марки «Subaru Forester», при повороте с улицы Тверской на проспект Фрунзе в Томске проявил невнимательность и не убедился в безопасности своего маневра. Он не пропустил двигавшийся по проспекту на разрешающий сигнал светофора транспорт, имевший преимущественное право движения, и въехал со второстепенной дороги на перекресток, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan Tiida». В результате пожилая пассажирка этого автомобиля получила сложный перелом плеча, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости