Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2018 года Наказание в виде реального лишения свободы признано справедливым за неоднократное совершение преступлений против собственности

Верховный суд Республики Алтай оставил без изменения обвинительный приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении 22-летнего местного жителя Павла Терехова, которым последнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговором суда ранее он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 06 марта 2018 г. Терехов, находясь в палате БУЗ РА «Республиканская больница» в г. Горно-Алтайске, взял во временное пользование у потерпевшего мобильный телефон, который вопреки воле собственника продал, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Преступными действиями осужденного потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

Защитник Терехова обжаловал приговор, указывая на его суровость, так как осужденный изменил свое поведение, проходит реабилитацию, отягчающих наказание обстоятельств по делу нет.

Верховный суд Республики Алтай согласился с государственным обвинителем и оставил приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости