Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2018 года Прокуратурой Белоглинского района приняты меры по защите прав граждан, имеющих трех и более детей, на получение обеспеченных инженерными коммуникациями земельных участков

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства и законодательства о государственной поддержки многодетных семей.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства ряд предоставленных органом местного самоуправления многодетным семьям земельных участков не обеспечены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой и фактически не пригодны для целевого использования.

В частности, к участкам отсутствовали подъездные дороги, отсутствовала техническая возможность подключения к сетям газораспределения и электроснабжения.

По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Белоглинского сельского поселения предъявил обеспечить земельные участки необходимой инфраструктурой.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости