Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2018 года По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Иваново должностное лицо медицинского учреждения привлечено к административной ответственности за нарушение правил хранения лекарственных средств

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.08.2010 № 706н, в материальной комнате аптеки медицинского учреждения, расположенного на территории Октябрьского района г. Иваново, лекарственные средства с истекшим сроком годности хранились совместно с другими группами лекарственных средств без специально выделенной и обозначенной (карантинной) зоны.

По результатам проверки 26.06.2018 в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено территориальным органом Росздравнадзора по Ивановской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 13 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости