Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2018 года Прокуратура Палехского района в судебном порядке лишила прав на управление автомобилем гражданина, состоящего на учете у врача нарколога с диагнозом употребление наркотических средств

В ходе проверки установлено, что согласно сведениям УГИБДД УМВД России по Ивановской области местному жителю выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Согласно п. 7 раздела II Постановления Правительства РФ № 1604 от 29.12.2014 года «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» противопоказанием к управлению транспортным средством является наличие психического расстройства и расстройства поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ.

Выяснилось, что гражданин страдает наркоманией, в силу приведенных выше норм закона он не может управлять транспортными средствами, в связи с чем, действие права управления транспортным средством подлежит прекращению.

С целью охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий прокуратурой района для рассмотрения в суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление с требованием о прекращении действия у него права управления транспортным средством.

В настоящее время исковое заявление судом рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости