Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2018 года Прокурорами вскрыты многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»

28 июня текущего года на сайте Воронежского городского портала 36ON.RU размещена ст. под названием «Опубликованы жуткие фото, сделанные в детской больнице в Воронежской области».

В рамках проверки публикации средства массовой информации по заданию прокуратуры области Борисоглебской межрайонной прокуратурой проведена проверка Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Борисоглебская районная больница».

По её итогам в учреждении здравоохранения выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что внутренняя отделка помещений имеет дефекты, в одном из боксов отсутствует раковина, обслуживание вентиляционных каналов надлежащим образом не проводится, график проведения генеральных уборок не соблюдается.

Замена постельного белья отдельным больным своевременно проведена не была. Количество уборочного инвентаря и комплектов сменной одежды для медицинского персонала не соответствовало предъявляемым требованиям.

По фактам выявленных нарушений межрайпрокуратурой в адрес главного врача БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости