Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2018 года Минусинским межрайонным прокурором контролируется расследование уголовного дела в отношении заключенного, совершившего побег из Минусинской колонии-поселения

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» 12.07.2018 в отношении осужденного Б., совершившего 04.07.2018 побег из колонии-поселения № 33 ФКУ ОИК-38 ГУФСИН России по Красноярскому краю, находящейся в Минусинском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Мужчина, 1988 г.р. отбывал в указанном исправительном учреждении наказание в виде 6 лет лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162 УК РФ, окончание срока приходилось на конец декабря 2018 года. По постановлению суда в 2017 году он переведен в колонию-поселение из колонии строго режима на облегченные условия отбывания, привлекался к труду в качестве подсобного рабочего на промышленной зоне учреждения.

Принятыми мерами местонахождение сбежавшего преступника установлено, 05.07.2018 он задержан в г. Минусинске и возвращен в исправительное учреждение.

При этом правоохранительными органами установлено, что после побега, Б. совершены угон автомобиля и кража велосипеда. По указанным фактам проводится проверка по признакам преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158 УК РФ, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Максимальная мера наказания за совершение побега из мест лишения свободы Уголовным кодексом РФ предусмотрена в виде 4 лет лишения свободы, за совершение угона – до 5 лет, за хищение чужого имущества (кражу) – до 2х лет.

Расследование уголовного дела и проверка по сообщениям о преступлениях совершенных Б. после побега контролируется Минусинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости