Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2018 года За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей приютянин привлечен к уголовной ответственности в виде обязательных работ

Прокуратурой Приютненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в июне 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в общественном месте. На законные замечания участкового уполномоченного полиции он не отреагировал, а стал в присутствии находившихся рядом граждан высказывать нецензурные оскорбительные слова в адрес полицейского, унижая его честь и достоинство.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости