Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2018 года В Ковдорском районе руководитель организации привлечен к административной ответственности за нерассмотрение представления прокурора

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка трудового законодательства в части оплаты труда с соблюдением минимального размера оплаты труда в деятельности ООО «Гидроэлектромонтаж Северо – Запад», по итогам которой директору Общества было внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако, в установленный законом месячный срок представление рассмотрено не было, меры, направленные на устранение выявленных при проверке нарушений, не предприняты, какой – либо ответ в адрес прокуратуры района не направлялся.

По изложенным фактам прокурором района в отношении должностного лица – директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Материалы дела для рассмотрения по существу были направлены для рассмотрения мировому судье, которые согласился с доводами прокурора, изложенными в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении и привлек директора общества к административной ответственности, назначив ему в качестве наказания административный штраф в размере 2 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости