Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2018 года Марксовская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области УК ООО «Альянс» признано несостоятельным – банкротом, открыто конкурсное производство.

В нарушении требований законодательства директор УК ООО «Альянс» больше месяца не передавал конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию должника, материальные и иные ценности, необходимые для осуществления конкурсного производства, в том числе бухгалтерскую и кадровую документацию, необходимую для начисления и выплаты заработной платы работникам. В результате такого бездействия в УК ООО «Альянс» образовалась задолженность по оплате труда.

По данным фактам прокурором в отношении директора УК ООО «Альянс» возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.13 ч.4 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Арбитражным судом Саратовской области на виновное лицо наложен штраф в размере 40 000 рублей.

Кроме того, прокурором по факту наличия задолженности по оплате труда в адрес конкурсного управляющего УК ООО «Альянс» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по оплате труда погашена, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости