Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2018 года Житель г.Южно-Сахалинска за причинение смерти одному из соседей осужден к лишению свободы

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сорокалетнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, вызвавшее длительное расстройство здоровья).

Суд установил, что в августе 2016 года осужденный в ходе конфликта с соседями произвел в них выстрелы из огнестрельного оружия ограниченного поражения – комплекса «ОСА», в результате которых один из потерпевших скончался в больнице, второму причинены телесные повреждения на лице.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, противоправного поведения потерпевших, которые самовольно прошли на территорию придомового участка последнего, назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости