Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2018 года В краевом центре прокуратура выявила нарушения против порядка управления в деятельности местных ТСЖ - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего организацию системы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в части выполнения владельцами специального счета, на котором формируется фонд капитального ремонта, обязанностей по направлению в орган государственного жилищного надзора предусмотренных законом сведений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, а также Закона Приморского края «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» ТСЖ «Орлеан» (осуществляющего управление многоквартирным домом, собственники помещений в котором приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете), не направлены в установленные сроки в государственную жилищную инспекцию Приморского края сведения о поступлении ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за первый квартал 2018 года.

Аналогичные нарушения закона выявлены при проведении проверки в деятельности ТСЖ «Аркада Хаус».

По всем таким фактам прокуратурой принят комплекс мер реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган информации, представление которых предусмотрено законом). Во исполнение требований прокурора, изложенных в представлениях, выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости