Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2018 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении местной жительницы, признанной виновной в мошенничестве

Прокуратурой Советского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-ти летней местной жительницы М. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в октябре 2016 года М., с целью хищения денежных средств, заранее не имея намерений исполнить взятое на себя обязательство, предложила обратившейся к ней женщине оказать юридическую помощь, связанную с оформлением жилого дома, сообщив при этом заведомо ложную информацию о том, что якобы является адвокатом. В результате М. похитила у женщины денежные средства в сумме 80 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, в декабре 2016 года, выдавая себя за командира подразделения Учебно-тренажерного центра г. Астрахани, в звании старшего лейтенанта, предложила обратившейся к ней гражданке решить вопрос о переводе с коммерческой на бюджетную основу обучения её сына, обучавшегося в Каспийском институте морского и речного транспорта. В результате М. похитила денежные средства в сумме свыше 295 тыс. рублей, причинив потерпевшей крупный материальный ущерб.

Советским районным судом г. Астрахани М. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости