Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2018 года В Заринском районе после вмешательства прокуратуры района работникам предприятия выплачено более 5 млн. рублей

Прокуратура Заринского района проверила исполнение трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в ОАО «Цемент», признанном Арбитражным судом Алтайского края банкротом.

Как пояснил помощник прокурора Заринского района Артем Романычев, что за май-июнь 2018 года перед 328 работниками предприятия образовалось задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 5,6 млн. рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении врио генерального директора ОАО «Цемент» возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое не рассмотрено.

Также в адрес конкурсного управляющего ОАО «Цемент» внесено представление о незамедлительном устранении нарушенных прав граждан на оплату труда, которое удовлетворено в ходе рассмотрения.

Благодаря принятых прокуратурой района мер прокурского реагирования задолженность по заработной плате в размере более 5,6 млн. рублей перед 328 работниками предприятия погашена в полном объеме.

Вопросы защиты трудовых прав граждан и стабилизации ситуации на рынке труда остаются на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край