Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2018 года Прокуратурой республики совместно с Общественной наблюдательной комиссией в области общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания проверено Федеральное казенное учреждение СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва

Старшим помощником прокурора Республики Тыва по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний и председателем Общественной наблюдательной комиссии республики Мариной Сухановой в присутствии должностных лиц проверено соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва.

Проверка проводилась путем обхода камерных помещений, карцера, медицинской санитарной части, столовой, банно-прачечного комбината, общежития хозяйственной обслуги и производственных помещений с опросом и осуществлением личного приема лиц, содержащихся в учреждении.

При обходе камерных помещений обращалось внимание на условия содержания, обеспеченность постельными принадлежностями, настольными играми, периодическими изданиями, предметами для уборки камер, в столовой - посудой, средствами гигиены.

Жалоб и заявлений от подозреваемых, обвиняемых и осужденных на условия содержания, качество питания, температурный режим в камерах, проведение прогулок, нарушение порядка подачи заявлений и жалоб, их рассмотрение, на условия помывки в банно-прачечном комбинате, обращения со стороны сотрудников изолятора, в ходе проверки не поступили.

По прибытии в ФКУ СИЗО-1 все подозреваемые, обвиняемые и осужденные проходят первичный медицинский осмотр и санитарную обработку. После получения постельных принадлежностей размещаются в камерах карантинного отделения.

Содержащиеся в ФКУ СИЗО-1 подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются трехразовым бесплатным питанием. В ходе обхода камерных помещений жалоб на качество пищи не поступило.

Согласно предоставленному журналу снятия пищевых проб и брокеражному журналу, врач изолятора и оперативный дежурный регулярно снимают пробу пищи. Суточные пробы пищи отбираются дежурным медицинским работником и хранятся в течение 48 часов в холодильнике. Санитарное состояние пищеблока на момент проверки было удовлетворительным.

В ходе обхода камерных помещений обращений следственно-арестованных о личном приеме не поступило, нарушений их прав не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости