Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2018 года В Амурской области осуждён 27-летний житель Ивановского района за сбыт поддельной двухтысячной купюры

Приговором Ивановского районного суда 27-летний житель села Новоалексеевка осужден за совершение преступления предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ – сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка России.

Судом установлено, что 04.02.2018 года в вечернее время подсудимый, желая расплатиться за бензин на автозаправке, решил сбыть поддельный банковский билет достоинством в две тысячи рублей. Денежный знак такого достоинства недавно вошел в оборот. Реализуя свой умысел, он передал поддельную купюру оператору автозаправки, котоый, не подозревая о преступных намерениях принял купюру в качестве оплаты за товар (бензин).

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и подробно рассказал о совершенном им деянии, что было учтено судом в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год, с возложением соответствующих обязанностей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости