Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2018 года Прокуратура Путятинского района выявила 5 незаконных правовых актов органов местного самоуправления в сфере коррупции

Прокуратурой Путятинского района в рамках проведения мониторинга нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции установлено, что во всех муниципальных образованиях района созданы и осуществляют деятельность в соответствии с утвержденным порядком комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

При этом, при изучении данных положений о комиссии установлено, что они противоречат в части действующему законодательству.

Так, например, в Положениях о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Путятинского муниципального района установлено, что уведомление, заключение и другие материалы в течение 10 рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии.

При этом, на основании п. 17.5 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от

01.07.2010 N 821 обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение 7 рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии.

Также Положения не содержат ряда норм, предусмотренных 17.6 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821.

По результатам проведенного мониторинга было выявлено 5 незаконных правовых актов органов местного самоуправления, в связи с чем принесено 4 протеста и внесено 1 представление.

Меры реагирования прокурора рассмотрены и удовлетворены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости