Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2018 года По материалам проверки прокуратуры города Воронежа ООО «РВК-Воронеж» оштрафовано на 101 тыс. руб.

В ходе проверки соблюдения законодательства при выдаче потребителям технических условий и подключении их к сетям, проведённой прокуратурой города Воронежа в ООО «РВК-Воронеж», установлено, что общество, являющееся субъектом естественной монополии, нарушило установленный порядок подключения (технологического присоединения) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения по заявке одного из застройщиков.

ООО «РВК-Воронеж» отказало предпринимателю в заключении договора и не направило необходимое обращение в уполномоченный орган с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения нового объекта.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 9.21. КоАП РФ.

Решением УФАС по Воронежской области ООО «РВК-Воронеж» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 101 тысячи рублей.

Данная мера реагирования принята, в том числе, с целью предупреждения совершения гарантирующей организацией новых аналогичных нарушений прав хозяйствующих субъектов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости