Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2018 года В Домодедово суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли три человека

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь Ивана Теплякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что ночью 1 сентября 2017 года Тепляков, управляя автопоездом с полуприцепом, двигаясь по 46 км автодороги М-4 «Дон», нарушил правила дорожного движения, не принял возможные меры к снижению скорости и допустил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП водитель и двое пассажиров данной автомашины, в том числе несовершеннолетний ребёнок, погибли.

Приговором суда Теплякову осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Домодедовской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область