Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2018 года Семья из Калининграда обеспечена жилым помещением по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города главе городского округа «Город Калининград» представления

Прокуратурой города Калининграда в ходе проведения проверки исполнения жилищного законодательства установлено, что в нарушение

ст. 87 и ст. 89 Жилищного кодекса РФ администрацией городского округа «Город Калининград» гражданам, выселенным из жилого помещения, признанного непригодным для проживания, в установленный срок не предоставлено другое благоустроенное, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее установленным требованиям, жилое помещение по договору социального найма.

В связи с изложенным прокурором города Калининграда главе городского округа «Город Калининград» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения указанного представления администрацией городского округа «Город Калининград» вынесено постановление о предоставлении вышеназванным гражданам двухкомнатной квартиры по договору социального найма.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 19:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости