Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2018 года Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность еще одного участника международной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков на территории региона

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность еще одного участника международной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков на территории региона.

24-летний гражданин Республики Таджикистан был задержан оперативниками в г. Лебедяни.

При нем обнаружено и изъято наркотическое вещество, расфасованное для сбыта в 46 полимерных пакетов.

Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой более 150 граммов, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 является крупным размером.

Следственным подразделением УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере 1 миллиона рублей либо без такового.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область