Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2018 года В Минприроды республики прокуратурой выявлены нарушения Кодекса РФ об административных правонарушениях

В ходе проведенного Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой анализа результатов рассмотрения судами дел об административных правонарушениях, возбужденных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики установлено, что допускаемые сотрудниками министерства нарушения закона становятся причиной прекращения судами административных дел.

Так, привлекаемые к ответственности лица о времени и месте составления протоколов не уведомляются, сведения о личности сотрудниками Министерства не выясняются.

В нарушение закона копия постановления о привлечении к ответственности не направлена виновному лицу, административное дело за неуплату штрафа возбуждено незаконно.

При наличии постановления о прекращении административного производства в отношении этого же лица по тем же обстоятельствам незаконно возбуждается новое производство.

Допускается неисполнение требований закона о всестороннем, полном и объективном выяснении обстоятельств дела. Так, при отсутствии доказательств о нарушении должностным лицом предприятия порядка оформления сопроводительных документов на транспортировку древесины, в отношении него незаконно возбуждено дело об административном правонарушении о транспортировке древесины в отсутствии документов.

Не установив границу водного объекта, инспектором незаконно привлечен к административной ответственности гражданин за воспрепятствование свободному доступу к пруду в связи с установкой вблизи него забора.

Прокурором министру природных ресурсов и охраны окружающей среды республики внесено представление.

Министерством приняты меры к устранению нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости