Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2018 года 46-летний житель Дубны предстанет перед судом за причинение ножевого ранения своему брату

Прокурор Дубенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя п. Дубна 46-летнего Рафика Д. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами предварительного расследования установлено, что в апреле 2018 Д. находился у себя дома в п. Дубне, к нему в гости пришел его родной брат. В ходе общения между ними возникла ссора, в ходе которой Рафик Д. взял кухонный нож и нанес им брату один удар в левую часть грудной клетки, причинив телесное повреждение, которое по квалифицирующему признаку опасности для жизни является тяжким вредом здоровья.

Д. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурором района в целях возмещения затрат, понесенных фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевшего Д., в Одоевский районный суд направлено исковое заявление в порядке ст. 44 УПК РФ, о взыскании с подсудимого средств в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости