Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2018 года Прокуратурой Майминского района приняты меры по устранению нарушений в сфере образования

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения прав детей на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования по общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях района, в ходе которой в деятельности администрации МО «Майминский район» выявлены существенные нарушения требований федерального законодательства.

Проверкой установлено, что администрацией МО «Майминский район» меры для организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования предпринимаются не в полном объеме и не достаточны для ликвидации дефицита дошкольных образовательных учреждений.

На момент проверки нарушены права 166 детей на получение дошкольного образования в образовательных учреждениях района, которым не предоставляются места в муниципальных детских садах.

Выявленные нарушения федерального законодательства являются существенными, поскольку ограничивают право граждан на общедоступное и бесплатное дошкольное образование по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных учреждениях.

Ввиду выявленных нарушений прокурором района главе администрации МО «Майминский район» внесено соответствующие представление. Срок рассмотрения представления не истек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости