Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2018 года По требованию прокуратуры Первомайского района Томской области в шести сельских поселениях начаты работы по инвентаризации и обследованию детских площадок

Прокуратура Первомайского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего безопасность жизни и здоровья детей при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

В силу закона обеспечение условий для развития на территории поселений физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения, создание условий для организации досуга являются обязанностью поселений.

Между тем проверка показала, что в шести сельских поселениях детские игровые и спортивные площадки в реестр муниципальной собственности не включены, меры к постановке этих площадок на учет как бесхозяйных не приняты. Кроме того, земельные участки, на которых располагаются детские игровые и спортивные площадки, не сформированы и на кадастровый учет не поставлены. При этом в большинстве детские площадки находятся в неисправном состоянии и не отвечают требованиям безопасности.

По результатам проверки прокурор района Игорь Тимошенко внес главам Первомайского, Улу-Юльского, Куяновского, Сергеевского, Новомариинского и Комсомольского сельских поселений представления, в ходе рассмотрения которых начаты работы по инвентаризации и обследованию детских игровых и спортивных площадок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости