Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2018 года Колпашевский городской прокурор Томской области защитил право работников сферы ритуальных услуг на надлежащее оформление трудовых отношений

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по обращению работников сферы ритуальных услуг, жаловавшихся на нарушение работодателем их трудовых прав.

Установлено, что работодателем вопреки требованиям Трудового кодекса РФ не издавались приказы о приеме и увольнении агентов ритуальных услуг, а в их трудовые книжки не вносились записи о приеме и увольнении.

По итогам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев внес работодателю представление, в ходе рассмотрения которого последним произведено надлежащее оформление трудовых отношений с работниками: требуемые законом приказы изданы и соответствующие записи внесены в трудовые книжки.

Кроме того, по инициативе прокуратуры виновный работодатель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости