Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2018 года В Белозерском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Белозерского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности одного из предпринимателей.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в 2017 году в магазин «Аллея мебели», расположенный в г. Белозерске, была трудоустроена бывший судебный пристав-исполнитель ОСП по Белозерскому району УФССП России по Вологодской области.

В нарушение указанных требований законодательства начальником отдела кадров, уполномоченным индивидуальным предпринимателем на заключение трудовых договоров, в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в УФССП России по Вологодской области не направлено.

По результатам проверки прокуратурой Белозерского района в отношении начальника отдела кадров вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 68 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости