Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2018 года Прокуратура добилась погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками АО «Уралаэрогеодезия» на сумму свыше 5 млн. рублей

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности Екатеринбургского отделения АО «Уралаэрогеодезия».

Установлено, что по состоянию на 4 июня 2018 года задолженность по выплате заработной платы перед 104 работниками Екатеринбургского отделения АО «Уралаэрогеодезия» за период с января по апрель 2018 года составляла свыше 5 млн. рублей.

За нарушение сроков выплаты заработной платы прокуратура района в отношении генерального директора АО «Уралаэрогеодезия», а также юридического лица возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых юридическое и должностное лицо признаны виновными, юридическому лицу вынесено предупреждение, на генерального директора наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района руководству предприятия внесла представление с требованием незамедлительного погашения задолженности по выплате заработной платы работникам предприятия, а также направила материалы в следственные органы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки. По материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).

Кроме того, прокуратура в суд направила 98 заявлений в интересах обратившихся работников о вынесении судебных приказов о взыскании с предприятия невыплаченной заработной платы.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками Екатеринбургского отделения АО «Уралаэрогеодезия» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости