Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2018 года В Туле 25-летняя женщина осуждена за жестокое обращение с малолетним сыном

Мировой судья судебного участка № 66 Пролетарского судебного района г. Тулы вынес обвинительный приговор 25-летней жительнице г.Тулы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что женщина, действуя вопреки ст. 38 Конституции РФ относилась к своему малолетнему сыну безразлично, пренебрежительно и жестоко к его воспитанию и здоровью.

Имея реальные возможности для нормального содержания и воспитания сына, который в силу малолетнего возраста не мог проявить о себе заботу, осужденная в период с 20.10.2017 до 29.03.2018, подвергла жизнь и здоровье ребенка опасности, неоднократно оставляла его на длительное время одного в квартире без присмотра, не предоставляла сыну нормального питания и не обеспечивала его естественных потребностей в соответствии с возрастом, лишала прогулок на свежем воздухе, не проявляла к нему должного внимания и заботы, не создавала условий для его нормального развития.

Не выполнила рекомендации врача-педиатра о госпитализации ребенка в центр психоневрологии. Также она не обратилась за рекомендованной медицинской помощью в связи с причинением ею 08.02.2018 несовершеннолетнему сыну ушиба левого коленного сустава по причине небрежного обращения с ним во время его купания.

В указанный период времени осужденная, проявляя к малолетнему сыну жестокость, сознательно подвергла его систематическим избиениям, выражавшимся в нанесении единичных и многократных ударов ребенку по телу и голове руками, а также иным насильственным действиям в виде кусания его зубами за части тела, царапания, грубого хватания за лицо, шею, конечности, чем причиняла сыну физическую боль и не причинившие вреда здоровью телесные повреждения в виде кровоподтеков на различных частях тела ребенка, ушибленной раны на слизистой оболочке нижней губы, что свидетельствует о систематическом жестоком обращении матери с малолетним сыном.

Суд назначил осужденной наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении, изъят у матери на основании постановления ПДН УМВД России по г. Туле. Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы готовятся материалы на обращение в суд по вопросу лишения женщины родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости