Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2018 года Житель города Радужный, совершивший убийство, направлен на принудительное лечение

Постановлением Собинского городского суда Владимирской области к жителю города Радужный С., совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Судом установлено, что 21 февраля 2018 года между С., находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим произошел словесный конфликт, причиной которого стал отказ последнего в записи музыки на оптический диск для С. На фоне возникшей неприязни злоумышленник взял кухонный нож и нанес потерпевшему несколько ударов по шее, грудной клетке и левому плечу.

Через несколько часов мужчина скончался в городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Владимира от массивной наружной кровопотери.

Проведенная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у С. обнаружено хроническое психическое расстройство в форме шизофрении. При этом глубина психических нарушений лишала его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с тем, что преступление совершено С. в состоянии невменяемости, он был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости